Президент Беларуси Александр Лукашенко еще 11 лет назад предсказал сильный ажиотаж вокруг вирусных заболеваний в мире. А произошло это на пресс-конференции в Киеве с президентом Виктором Ющенко во время разговора, связанного со свиным гриппом.

Следовательно, тогда Лукашенко заявил, что ситуация будет повторяться и с другими заболеваниями.

"Давайте говорить откровенно, давно ли мы перестали "кукарекать" по поводу "птичьего" гриппа? "Кукарекал" весь мир. Наверное, все уже продали. Сегодня завизжали по-свински. А завтра, наверное, замурлыкаем или замычим. Вы что, не понимаете, что происходит?" - сказал тогда он.

Александр Лукашенко, Википедия
Александр Лукашенко, Википедия

В то же время белорусский лидер добавил, что эта болезнь "не чума и не холера - вполне излечима, а ажиотаж только затрудняет борьбу с инфекциями".

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что недавно Лукашенко неожиданно потролил генсека ОДКБ Станислава Засем, спросив, тот защищается от смертельный коронавирус и, смеясь, пожал ему руку.

Как сообщал портал "Знай.uа", Трамп подписал "смертный приговор" для коронавируса, что задумали в Белом доме.

Также Знай.uа писал, Не так страшен коронавирус, как рассказы о нем - эксперт показал настоящую опасность "страшилки".