Народный депутат Украины, член депутатской группы "За майбутнє" Лариса Билозир отчиталась по поводу создания законодательных предложений направленных на предотвращение распространения на территории Украины коронавируса. Известно, что в рабочей группе учавствовали нардепы от разных фракций, представители Кабмина, замминистр здравоохранения Виктор Ляшко и замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ларисы Билозир в сети Facebook.

Коронавирус в Украине, фото: Информатор
Коронавирус в Украине, фото: Информатор

"Вечером продолжаем работать с коллегами-депутатами от разных фракций, правительства, в частности с замминистра здравоохранения Виктором Ляшко и замминистра внутренних дел Антоном Геращенко, в рабочей группе для выработки законодательных предложений направленных на предотвращение распространения на территории Украины короновируса, которые будут вынесены на внеочередную сессию ВР. Сразу прошу не разгонять зраду некоторых активистов, о внесении изменений, предложенных МВД в уголовный кодекс, а именно статью 130-1. Заражение особенно опасной болезнью COVID-19 (депутаты настояли именно прописать эту болезнь, чтобы избежать дальнейших спекуляций после окончания карантина). Так, заражение другого лица коронавирусом, знавшим о наличии у него этой болезни будет караться штрафом от 34000 до 51000 грн, или арестом до 6 месяцев, или ограничением свободы до 2 лет. Такое же действие совершенное повторно предлагается наказывать от 51000 грн, или ограничением свободы до 3 лет.", - пишет нардеп.

Публикация Ларисы Билозир, Facebook
Публикация Ларисы Билозир, Facebook

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Публикация Ларисы Билозир, Facebook
Публикация Ларисы Билозир, Facebook

Публикация Ларисы Билозир, Facebook
Публикация Ларисы Билозир, Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, все лето на карантине и сотни тысяч погибших: инфекционист озвучил пугающий прогноз по коронавирусу.

Как сообщал Знай.ua, перенос Евро-2020 из-за пандемии коронавируса — официальное заявление УЕФА.

Знай.ua писал, коронавирус добрался до верующих украинцев, теперь только онлайн-служения и никаких обнимашек.