Политолог, журналист, бизнесмен и кандидат на место мэра Киева Андрей Пальчевский высказался о распространении и борьбе с коронавирусом в мире и Украине. Соответствующее видео Пальчевский разместил в Facebook.

"Я с хорошей новостью – свет в конце тоннеля забрезжил и как всегда солнце встает на востоке. В Китае не было сегодня новый случаев коронавируса. Он, к сожалению, собака такая, шествует по миру победно. В США в одной семье заболело 7 человек и умерло трое. Это говорит о том, что нам надо заниматься самодисциплиной больше, чем всем остальным, потому что надеяться на наше центральное правительство – как вчера сказал наш президент, верить надо только официальным источникам, МОЗу, Верховной раде и ему", - рассказал политолог.

Пальчевский отметил, что они чудовищно далеки от народа.

"А народу надо помнить о том, что наше спасение в молодых. Это они должны носить маски, это они должны выполнять всю работу дома и дать возможность родителям отсидеться. Сидеть придется долго, сидельцами мы станем на 10-12, может более, недель. Но ничего не поделаешь, всем желаю выдержки. А мы будем долбить правительство, чтобы людям как-то компенсировали это сидение. Во всяком случае нападающим буду я", - сказал Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Андрей Пальчевский срочно обратился к власти.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский устроил власти "допрос" о коронавирусе и земле.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский раскрыл планы депутатов.