Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал, как депутаты работают в условиях карантина. Об этом он сообщил в комментарии телеканалу "Украина24".

Спикер парламента уточнил, что народный депутат Шахов при первых симптомах коронавируса самоизолировался и не посещал встречи парламентариев.

На данный момент Верховная Рада, как и многие учреждения в стране, соблюдает режим карантина. Уточняется, что те сотрудники, которые могут работать удаленно переведены на работу в домашнем режиме.

Сергей Шахов, фото: Facebook
Сергей Шахов, фото: Facebook

"Чувствую себя хорошо. Верховная Рада работает в обычном и стандартном режиме. Так, ограничили количество посетителей и количество людей на встречах", - рассказал Разумков.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также при необходимости комитеты Верховной Рады собираются для рассмотрения законопроектов.

Разумков также прокомментировал заражение народного депутата Сергея Шахова, у которого подтвердился коронавирус. Он уточнил, что Шахов при первых признаках недомогания самоизолировался.

"Говорил с Шаховым. Он был на совещании 12 марта. После этого он не посещал Верховную Раду Украины, на голосование его не было. Максимально предпринимаются меры для того, чтобы проверить, кто с ним контактировал. Пока нет типичных проявлений коронавируса в Верховной Раде, поэтому работаем в штатном режиме", – отметил Разумков.

Сам Разумков также прошел тест на коронавирус и он оказался отрицательным, а Рада прошла почти полную дезинфекцию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский экстренно собрал Кабмин за коронавирус.

Как сообщал Знай. ua, Разумков сдал тест на коронавирус.

Также Знай. ua писал, что спикер Рады Разумков экстренно собирает глав фракций посреди ночи.