Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову звание Героя труда. К слову, министр иностранных дел государства-агрессора Лавров отметил 70-летний юбилей.

По информации журналистов, награду присвоено главе внешнеполитического ведомства за "особые трудовые заслуги перед государством и народом". Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Сергей Лавров фото: AP
Сергей Лавров фото: AP

Стоит напомнить нашим читателям немного фактов из дипломатической биографии Сергея Лаврова. В марте 2004 года он возглавил МИД РФ. До этого он работал в различных диппредставительствах СССР и России за рубежом, а в 1994–2004 годах был постоянным представителем при ООН и в Совете безопасности ООН.

Также известно, что аналогичное звание Путин до этого присвоил олигарху Аркадию Ротенбергу за строительство Керченского моста.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Путин подготовил "приманку" для украинцев и белорусов, что опять придумали в Кремле.

Как сообщал Знай.ua, "Коронавирус не повод" — в МИД Германии жестко высказались о Крыме.

Знай.ua писал, Зеленский экстренно обратился к защитникам Донбасса из-за Путина – "Отдал самое ценное. Вошел в историю".