22 марта президент Украины Владимир Зеленский переговорил с председателями облгосадсминистраций и мэрами городов Украины о предотвращении распространения опасного коронавируса. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Банковой.

По имеющимся данным, на совещании присутствовали премьер Денис Шмыгаль, представители профильных министерств, руководитель Офиса президента Андрей Ермак с заместителями и мэр Киева Виталий Кличко.

Владимир Зеленский призвал региональных менеджеров объединиться, чтобы не допустить распространения опасной инфекции в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский - Фото Pravda.com.ua

"Сегодня существует два важных момента: это самоизоляция и преодоление паники. Пожалуйста, объясняйте людям, что карантин – это не шутки, и зачем он нужен, а также сплотитесь в это нелегкое время, чтобы показать совместную работу власти, чтобы защитить украинцев. Отложите в сторону политическую борьбу. В единении – наша победа", – сказал Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Он также добавил, что подобные совещания с регионами будут проводиться дважды в неделю. Он поручил областям и областным центрам составить перечни актуальных проблем на местах, чтобы решать их совместно.

Также президент заявил, что совсем скоро из Китая прибудет первый самолет со средствами защиты и тестами на COVID-19, их равномерно распределят по украинским регионам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Ирпене задержали мужчину, который продавал по интернету несертифицированные тесты на COVID-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", врач привезла коронавирус из Испании и разнесла его по медицинским работникам.

Также "Знай.uа" писал, что Юрий Романенко раскритиковал украинцев, которые не придерживаются карантина.