Доктор Дэйв Прайс из центральной клиники Нью-Йорка, который уже больше месяца сражается с коронавирусом, поделился полезными советами, которые помогут как медикам, так и пациентам. Также он рассказал, как на как на 99% минимизировать риск заражения COVID-19 и что необходимо делать в случае заражения. Интервью Прайса разместил заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Так, в публикации отмечается, что уникальность коронавируса заключается в том, что он не знаком человеческому организму. Также он имеет три основных симптома: повышенная температура, кашель и боль в горле. Болезнь может длиться от 5-6 до 14 дней.

"Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с зараженной поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут", - написано в публикации.

Что необходимо делать, чтобы не заразиться?

1. Часто мыть руки и использовать санитайзер.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

2. Носить маску и не трогать лицо руками.

3. Не нужен респиратор на улице, в магазине и других общественных местах. Достаточно обычной медицинской маски.

4. Соблюдать дистанцию между друг другом в 1,5 - 2 метра.

Что нужно делать, если заболел?

По словам доктора, не нужно бояться ни за себя, ни за своих близких, если вы будете соблюдать простые правила.

"Если у вас температура, изолируйте себя от остальных членов семьи. Все члены семьи должны начать следовать все тем же четырем правилам внутри домашнего пространства. Если возможно, изолируйте больного в отдельной комнате. Если больному нужно выйти из своей комнаты, например, чтобы поесть – ему необходимо сначала помыть руки и надеть маску. Затем после еды все поверхности, до которых он дотронулся, необходимо продезинфицировать. Важно не создавать продолжительного контакта", - рекомендовал Прайс.

Коронавирус в Украине, фото YouTube
Коронавирус в Украине, фото YouTube

Часто задаваемые вопросы от пациентов:

  • Когда ехать в госпиталь? Ответ один – если у вас затруднённое дыхание.
  • Остальные случаи: у меня температура – НЕТ
  • Мне кажется, у меня коронавирус – НЕТ
  • Я сдал тест и у меня подтверждён коронавирус – НЕТ
  • У меня постоянные боли в горле – НЕТ

Также доктор отметил, что согласно данным исследования, такой препарат как ибупрофен ухудшает состояние пациента, больного коронавирусом. В таком случае лучше принимать ацетаминофен (парацетамол).

Интервью доктора, скриншот Facebook

Интервью доктора, скриншот Facebook

Интервью доктора, скриншот Facebook

Интервью доктора, скриншот Facebook

Интервью доктора, скриншот Facebook

Интервью доктора, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что COVID-19 мог быть создан человеком.

Как сообщал портал "Знай.uа", владелец похоронного бюро в Бруклине Пэт Мармо рассказал о ситуации с умершими от коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что Кабмин назвал места, в которых нужно обязательно ходить в маске.