Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что среди осужденных к пожизненному заключению есть немало интеллигентных людей, которых он готов взять на работу.

О таком он рассказал для издания "НВ"

"Огромное количество "пожизненников" крайне сдержанные, умные, интеллигентные, начитанные люди. Классический пример — это когда человек 19−20 лет вернулся из армии, молодо-зелено… кого-то убили… Это было в 1989—1990−1991 году. Сейчас 2020-й. Они сидят десятки лет. Это люди, которым сейчас уже 40−50 лет.

Они даже особо не могут вспомнить ту свою жизнь. Это совсем, принципиально другие люди, не такие, какими они попали в тюрьмы. Я таких готов брать на работу. С ним можно общаться о множестве разных вещей. Они самые аккуратные, самые осторожные и не видели другого мира. Это ужасно", — сказал он.

Денис Малюська, фото: Facebook
Денис Малюська, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме этого, Малюська заметил, что с пожизненно осужденными не проводится необходимая работа, которая поможет понять, готовы ли они к вольной жизни.

"Нужно, чтобы общество поняло, что это безопасно, эти люди адекватные, их можно поэтапно, выборочно, после тщательного анализа психологов постепенно выпускать, и нет смысла тратить бюджетные средства на их содержание", — добавил глава Министерства юстиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Коломойскому не звонит, Богдана не знает – Зеленский оправдался за отношения с олигархом и "бывшим"

Как сообщал портал "Знай.uа", Ермак помчался в Минск на встречу с путинским посланником, о чем договаривались.

Также Знай.uа писал, коронавирус вызвал панику в Украине - доллар взлетел, обменники "атакуют"