Сразу после освобождение руководителя и заместителя руководителя Государственной налоговой службы Украины, команда Владимира Зеленского решила, не боясь гневной реакции общества, объявить конкурс на должности. Как известно, вакантные должности освободившиеся после увольнения Сергея Верланова и его заместителя. Об этом в своем блоге пишет популярный блогер с ником Mason Lemberg.

Он отмечает, на первый взгляд все может показать вполне демократическим и законным, вот только есть несколько "но". Срок подачи документов – всего 1 день. Вопреки закону, который предусматривает 7 дней. Зарплата на указанных должностях – 1000 долларов, а, если быть точным, то 29,400 гривен.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

"Никто не хочет возглавить налоговую с "оборотом" полтриллиона гривен, получая зарплату 1000 долларов в месяц и неизбежно, получая "паровозик" уголовных дел", – задается вопросом блогер.

Он добавляет, это все, что нужно знать о тех лиц, которые будут занимать эти должности, это все, что нужно знать о реформе налоговой и о том, как Владимир Зеленский борется с коррупцией.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как живут "бедные" слуги народа в богатой Швеции — без ассистентов и авто.

Как сообщал Знай.uа Дубинский нашел ответ, почему Нефедов остался в Кабмине.

Знай.uа писал, кто голосовал за открытие рынка земли: поименный список.