Переговоры в формате "нормадской четверки" возобновились на уровне руководителей Министерств иностранных дел. Об этом рассказал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Мельник рассказал, что последний телефонный разговор глав МИД произошел несколько дней назад, а именно 6 мая и отметил, что переговоры происходят на двух уровнях.

"Таким образом, сегодня переговоры ведутся на двух треках - на уровне министров с одного блока, и на уровне внешнеполитических советников лидеров государств - с другого", - отметил Мельник.

Посол пояснил, что стороны обсуждают вопрос, который остается "чрезвычайно важным". Он отметил необходимость того, чтобы добиться от президента РФ Путина выполнения обязательств, которые Россией были взяты в Париже.

"И здесь у нас очень много есть того, над чем надо работать. Поэтому я не могу давать прогнозов относительно временных параметров. Но мы имеем железную критическую волю и готовность официального Берлина провести этот следующий саммит, как только мы почувствуем, что мы можем говорить об ощутимом прогрессе в выполнении "Минска"", - резюмировал Мельник.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ермак помчался в Минск на встречу с путинским посланником, о чем договаривались.

Как сообщал Знай. ua, Лавров перед "нормандской встречей" высказался относительно Ермака и Резникова.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского определились с очередным обменом пленными.