Как известно, 6 июня украинские журналисты отмечают профессиональный праздник. Сотрудники СМИ в этот день традиционно принимают поздравления от друзей, руководства и коллег по цеху. А следовательно, не смог обойти стороной это действо и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, который обратился к украинским "писарям" и заверил, что именно они – является властью в государстве.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

"Вы - четвертая власть, которая всегда держит руку на пульсе событий, а все другие ветви власти - в тонусе. Наша с вами работа тесно связана, а со многими мы знакомы уже много лет. Искренне благодарю за вашу ежедневную тяжелую и такую ответственную работу. Желаю вдохновения и воодушевления, горячих эксклюзивов, громких событий и только хороших новостей! С Днем журналиста!", - написал он.

Скриншот сообщения

Стоит отметить, что в Украине день журналиста был установлен в 1994 году – вскоре после рождения независимой Украины. Именно тогда соответствующий указ был подписан президентом Леонидом Кравчуком. Также и дата профессионального праздника была выбрана не просто так: 6 июня – день принятия Союза журналистов Украины в Международную федерацию журналистов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рейтинг Зеленского ставит антирекорды

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленскому не удастся удержать власть в стране в режиме моноблока

Также Знай.uа писал, журналисты выяснили, как обстоят дела с рейтингом Зеленского