Народные депутаты Украины обязаны подавать электронные декларации о своих доходах. Поэтому СМИ не устают находить все новые и новые шокирующие данные об имущественном положении слуг народа. Например, парламентарии сохраняют 4,9 миллиарда гривен (около 183 миллионов долларов США) в наличных деньгах.

Именно такие данные приведены в электронных декларациях, сообщает РБК Украина.

Верховная Рада, фото: Офис президента
Верховная Рада, фото: Офис президента

Примечательной является не только сама сумма, которая показывает, что средние сбережения нардепов куда выше, чем у обычного украинца. Интересен уже сам факт хранения значительной доли имущества именно в наличной форме вместо инвестиций, банковских вкладов, драгоценных металлов, произведений искусства и тому подобное. По мнению отдельных экспертов, это может свидетельствовать о вовлеченности народных избранников в теневых экономических операциях. Также это может быть свидетельством нелегального поступления денег, поскольку наличные почти невозможно проследить.

И конечно, не нужно забывать, что в декларациях указана лишь та наличность, которую нардепы рассказали добровольно. Остается только гадать, какие же реальные сбережения имеют те, кто должен был бы представлять народ.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Чиновники Кличко показали "золотые" декларации, пока киевляне выживают на карантине.

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко изменил велосипеды на белый рояль за 8 миллионов, в декларации мэра Киева нашлось много интересного.

Также Знай.ua писал, что Депутаты "забыли" указать в декларации 8,5 миллиардов: НАБУ начало расследование.