Осенью 2020 года в Киеве состоятся очередные выборы городского головы. На выборах снова будет баллотироваться действующий мэр Виталий Кличко, который, несмотря на многочисленные проблемы в столице, руководит городом с 2014 года. Высокие рейтинги имеет также общественный деятель Андрей Пальчевский.

По данным социологического исследования ОО "Центр общественного развития "Интер — Акция", проведенного в Киеве с 6 по 7 марта, Андрея Пальчевского готовы поддержать 22,4% избирателей, он фактически не отстает от действующего главы города.

Андрей Пальчевский, скриншот: YouTube
Андрей Пальчевский, скриншот: YouTube

По данным социологического опроса группы "Рейтинг", проведенного в апреле, при условии проведения выборов в ближайшее время Андрея Пальчевского готовы поддержать 8,2%, Александра Омельченко – 6,4%, Александра Попова – 5,2%, Борислава Березу – 4,4%.

Более свежий опрос, проведенный в мае компанией "Социс", также говорит о высокой поддержке Андрея Пальчевского, за него готовы отдать голоса 8,8%, за Сергея Притулу – 8%, Александра Омельченко – 7,8%, Дмитрия Гордона – 7,8%.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Рейтинги, скриншот: socis.kiev.ua
Рейтинги, скриншот: socis.kiev.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский рассказал, как украинцев пытаются обмануть посредством языка.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский объяснил, почему все так плохо.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский заговорил о смелых планах в политике.