Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Соединенные Штаты Америки с Днем независимости, который в этой стране празднуют 4 июля.

Соответствующее сообщение было обнародовано на странице президента Зеленского в социальной сети Twitter.

"С Днем независимости, США!

"В течение более чем 200 лет США были колыбелью демократии и стали примером для всего мира! Мы желаем сил противостоять всем вызовам. Украина с вами!", - идет речь в публикации.

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Свои поздравления Зеленский адресовал Республиканской и Демократической партиям, Сенату и Белому дому.

Слова поздравления, предположительно, должны были быть именно положительными, но учитывая ситуацию в США и мире, в них можно услышать легкий сарказм. Вызовы, с которыми столкнулись США в 2020 году за президента Дональда Трампа, стали очень серьезными: к смертоносной пандемии, течение которой осложнено низким уровнем социальной помощи и ограниченным доступом населения к медицинским, добавились и массовые беспорядки, вызванные полицейским произволом и расизмом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владимир Зеленский подписал законопроект, который предусматривает отмену уголовного наказания за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщал портал "Знай.ua", Владимир Зеленский решил отблагодарить полицейских за действенное соблюдение карантина.