Ученые сделали сенсационное открытие – оказалось, что ДНК позволяет выявить восприимчивость к таких распространенных заболеваний, как высокий уровень холестерина или диабет.
Компания Nestle хочет на основе тестов ДНК создавать и продавать индивидуальные планы питания.


Как сообщает Bloomberg, такое питание, по мнению компании, увеличит продолжительность жизни и сохранит здоровье людей.

Для эксперимента были выбраны 100 тыс. людей из Японии, которым выдали приборы для сбора ДНК у себя дома. Через приложение испытуемые делают фотографии того, что они едят, а Nestle затем рекомендует диетические изменения и предлагает специализированные добавки, которые можно подсыпать или смешать с различными пищевыми продуктами, включая чай.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

ДНК позволяет выявить восприимчивость к таких распространенных заболеваний, как высокий уровень холестерина или диабет.

Сама программа может стоить до $ 600 в год и будет предоставлять капсулы, которые делают богатыми питательными веществами чаи, коктейли и другие продукты, например, витамин-обогащенные закуски.


Напомним, исследователи из Ирландского национального университета в Корке заявили, что употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки может уменьшить негативное влияние стресса на организм.
Специалисты отмечают, что стресс вредит как психике, так и телу. Причем сильнее всего страдают мозг и кишечник. Исследования доказывают, что существует связь между кишечными бактериями и пост-стрессовыми расстройствами: депрессией, тревогой, синдромом раздраженного кишечника и другими.


Как сообщал ранее Знай.uа, о вреде сахара мы все знаем немало: он снижает иммунитет, приводит к ожирению, негативно влияет на сердце и на выработку коллагена, что в итоге ведет к появлению морщин.


Диетологи утверждают, что существует ряд продуктов, которые гораздо опаснее для нашего организма. Их лучше полностью исключить из своего рациона, или употреблять в очень небольших количествах.


Также Знай.uа писал о том, что есть средство, гораздо эффективнее диеты и страдания в спортзале. И делать для этого нужно совсем немного - смотреть кино.