Истинная причина переедания часто кроется не в желудке, а в голове. Ведь некоторые люди просто разучились правильно распознавать сигналы о насыщении. Как обуздать неукротимого товарища, читай в материале Clutch.

Пережевывай пищу

Тщательно пережевывай пищу, не менее 30 раз, а лучше дойди до 50. Вначале пути такой процесс кажется длительным и бессмысленным, но вскоре ты привыкнешь.

Придерживайся часов питания

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Установи временной промежуток для приемов пищи, соблюдая физиологические часы пищеварения. До которого часа утром ты пьешь только жидкость и после которого часа вечером ты уже не принимаешь пищи вообще. Старайся четко вписываться в этот диапазон, таким образом организм привыкает и не мучает тебя страстным желанием съесть больше, чем нужно.

Завтрак должен быть полезным, вкусным и сытным

С первым приемом пищи ты даешь своему телу заряд энергии на день. То, что лежит на твоей тарелке утром расскажет о том, что буде в ней целый день. Поэтому выбирай полезную и сытную пищу: каша с фруктами или с овощами, смузи с суперфудами и зеленью. Экспериментируй и пробуй новое, так ты сможешь найти свой идеальный завтрак.

Вода между приемами пищи

Пей чистую простую воду между приемами пищи. Так ты восполняешь потери жидкости в организме, не даешь ложному голоду выпорхнуть наружу, а еще, выпитая жидкость препятствует перееданию в ближайший прием пищи.

Исключай продукты-агрессоры

Весь промышленный мусор подталкивает наш организм к перееданию. От вида и вкуса шоколадной конфеты мозг становится неконтролируемым, а кишечные бактерии требуют продолжения банкета. Поэтому незамедлительно избавляйся от таких продуктов в своем рационе.

Напомним, целлюлит не спит: как бороться с "апельсиновой коркой" в домашних условиях.

Как сообщал Знай.ua, ученые предупредили, к каким страшным последствиям приводят перекусы.

Также Знай.ua писал, здоровое питание против фаст-фуда: мифы, о которых никогда не расскажет даже Супрун.