Все модницы мира пытаются узнать, какие же модные тренди будут популярны в ту или иную часть сезона.

Об этом сообщают российские СМИ.

Однако не менее важно ознакомиться с антитрендами - вещами и идеями, которые безнадежно устарели. Именно эти знания помогут избежать огромных модных провалов.

Шарф вместо верха

Эксперты уже довольно давно заявляют, что огромный шарф, который накрывает не только шею, но и часть туловища - это невероятно ужасный вид.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чем заменить: небольшой узкий шарф.

Платье-пальто

Может показаться, что такая верхняя одежда - залог изящного силуэта. Так, пальто подобного покроя визуально утончает талию, но напрочь лишает возможности экспериментировать с силуэтом. Под него не подходят брюки и объемные свитера - это сновать уменьшает его универсальность.

Чем заменить: А-образный, прямой, полуприталенный крой.

Мех "под ламу"

Этот тренд был актуален буквально год назад, сегодня он окончательно сошел на "нет". Образ с такими мехом отдает излишней гламурностью нулевых, поэтому в 2018 году его лучше забыть. Отдавайте предпочтение классике и минимализму - они сегодня по-настоящему популярны!

Чем заменить: овчина, кожа, твид.

Мягкие жакеты

Помните о геометричность и фактуральность! С мягким жакетом можно забыть не только о них, но и о красивом силуэте. Кроме того, под него можно носить что-то плотное, а только тонкие рубашки и лонгсліви.

Чем заменить: пиджак с прочным каркасом.

Бархатная обувь и аксессуары

Детали из бархата или велюра не только не модны, но еще и непрактичны. В осенней слякоти нежная ткань быстро стирается, что очень нежелательно для повседневной обуви. Мы советуем выбрать что-то более надежное.

Чем заменить: натуральная кожа.

Колготки в сеточку

Когда они считались интригующей деталью. Сегодня колготы в сетку любого размера - это немодно и вульгарно. Они совершенно неуместны в повседневном стиле, не говоря уже о романтическом или деловом. Тренд прошлого сезона - надеть такие колготки под рваные джинсы - тоже перестал быть актуальным.

Чем заменить: классические однотонные модели.

Все тренды осени 2018 года.

Напомним, Gucci превратит Instagram на арт-галерею.

Как сообщал "Знай.ua", 6 самых горячих трендов осени 2018.

Также "Знай.ua" писал, о топ звездах, которые первыми не постеснялись показать все.