Даже если вы настоящая стройняшка, есть риск испортить фигуру неправильно подобраной одеждой. Если ты не хочешь выглядеть на пару размеров больше, читай в материале Clutch об одежда, которая визуально добавляет веса.

Крупные принты, клетка и полоска

Это не значит, что нужно полностью отказаться от такой одежды, просто не стоит выбирать слишком крупные варианты.

Если ты выбираешь принт, проследи, чтобы большие детали не попадали на проблемные места твоей фигуру. С полоской действует другое правило: лучше выбирать вертикальный вариант, который визуально вытянет фигуру. Мелкая полоска с равномерно распределенным рисунком тоже тебе не помешает. Просто скомбинируй ее с узкой юбкой или джинсами, которые сидят на тебе идеально. Накинь сверху пиджак или кардиган и все – твой "полосатый образ" будет выглядеть идеально.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Блеск

Вещи из перламутровых или атласных тканей могут прибавить пару-тройку килограмм. Блестящие ткани отражают свет, поэтому могут привлекать внимание окружающих на неидеальные части твоей фигуры.

Подумай над этим перед тем, как надевать что-то блестящее и постарайся подобрать вещь, которая будет делать акцент на твоих достоинствах. Например: у тебя красивая грудь, но не идеальные бедра, тогда надевай узкую юбку темного цвета и дополни рубашкой из атласной ткани.

Много деталей

Огромное количество карманов, рюши, оборки и воланы – все это может сделать тебя визуально больше. Если ты склонна к полноте, лучше выбирай более аскетичные образы, без переизбытка деталей. Стоит обратить внимание на правила стиля и оставить детали только в одной части образа. Например, простые джинсы соединить с яркой блузкой.

Напомним, в Украине набирает обороты новый вид услуг – одежда напрокат. Если раньше это были вечерние или свадебные платья, которые арендуют уже давно, то сейчас речь идет о повседневных вещах.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, 5 простых способов правильно выбрать рюкзак.

Также "Знай.ua" писал, какие странные тренды из 70-х вернулись в моду сейчас.