Волнистый попугайчик Гоша, которий живет около Кавказского скита Валаама, недавно научился молиться.

"Батюшка ему сказал: "Скажи "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешного", – он так и сказал. Теперь так и повторяет", – рассказывают о питомце очевидцы.

По словам служителей, случается так, что порой питомец молится чаще, чем сами монахи.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Нам даже стыдно", — отмечает одна из прихожан.

Ранее сообщалось, что в зоопарке Индианаполиса, Америка, львица убила льва, с которым жила в одном вольере на протяжении 8 лет. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

12-летняя львица Зури набросилась на 10-летнего Нйака, с которым жила в одном вольере 8 лет. При этом у них в 2015 году родилось потомство, трое львят.

Персонал зоопарка 15 октября заметил агрессивное рычание, которое раздавалось из вольера львов. Оказалось, что львица вцепилась в шею Нйака.

Сотрудники зоопарка пытались разнять дерущихся львов, однако Зури держала Нйака за шею до тех пор, пока он не прекратил двигаться. Такое поведение стало шоком для смотрителей зоопарка.

При этом в заведении пообещали провести "тщательное расследование" инцидента. Администрация заверяет, что до этого ужасного случая сотрудники не замечали агрессии между парой.

"Наша семья зоопарка с печалью заявляет, что 10-летний африканский лев Нйак умер. Нйак был великолепным львом, и его будет очень не хватать. Мы ценим поддержку нашего сообщества, поскольку мы справляемся с потерей", - сообщили официальные лица Зоопарка Индианаполиса в своем заявлении, опубликованном на официальной странице в Facebook.

Напомним, голландский рыбак, вытащив сеть, обнаружил там два золотых слитка стоимостью около 850 тыс. евро.

Как сообщал "Знай.ua", 9 опасных болезней, которыми вас может заразить домашний кот.

Также "Знай.ua" писал, как кошки могут спасти от смертельной болезни.