В зоопарке Индианаполиса, Америка, львица убила льва, с которым жила в одном вольере на протяжении 8 лет. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

12-летняя львица Зури набросилась на 10-летнего Нйака, с которым жила в одном вольере 8 лет. При этом у них в 2015 году родилось потомство, трое львят.

Зури

Персонал зоопарка 15 октября заметил агрессивное рычание, которое раздавалось из вольера львов. Оказалось, что львица вцепилась в шею Нйака.

Сотрудники зоопарка пытались разнять дерущихся львов, однако Зури держала Нйака за шею до тех пор, пока он не прекратил двигаться. Такое поведение стало шоком для смотрителей зоопарка.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Нйак

Our Zoo family is sad to announce that 10-yr-old male African lion Nyack has died. Earlier this week he was injured...

Geplaatst door Indianapolis Zoo op Vrijdag 19 oktober 2018

При этом в заведении пообещали провести "тщательное расследование" инцидента. Администрация заверяет, что до этого ужасного случая сотрудники не замечали агрессии между парой.

"Наша семья зоопарка с печалью заявляет, что 10-летний африканский лев Нйак умер. Нйак был великолепным львом, и его будет очень не хватать. Мы ценим поддержку нашего сообщества, поскольку мы справляемся с потерей", - сообщили официальные лица Зоопарка Индианаполиса в своем заявлении, опубликованном на официальной странице в Facebook.

Львята Зури и Нйака

Напомним, настоящая двухголовая змея попала на видео. Жительница американского штата Вирджиния обнаружила во дворе своего соседа чрезвычайно редкую змею, у которой была не одна, а две головы.

Как сообщал "Знай. ua", домашняя "киса" сделала с хозяином то, что обезьяна с газетой. В Мексике местный житель в тяжелом состоянии попал в больницу после нападения ручной львицы.

Также "Знай. ua" писал, что массовое нашествие рогатых не на шутку напугало жителей. Животные ели траву на газонах и паслись около кустов. Никто не мог понять, откуда они взялись.

Posted by JD Kleopfer on Thursday, 20 September 2018