Сеть шокировала новость о том, что австралийская туристка стала жертвой хищной рыбы, которая чуть не лишила ее жизни. Об этом сообщил ABC.

Этот случай произошел при обычных обстоятельствах, когда пострадавшая вышла на рыбалку со своим мужем Нилом.

рыбалка

Супруги отплыли на своей лодке в море, когда на женщину неожиданно напала летающая скумбрия.

По словам женщины, длина рыбы была более метра, а ее вес достигал 10 килограммов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

пострадавшая

Рыба неожиданно выскочила из воды и сбила Белинду с ног, буквально перерезав ей горло острыми плавниками.

Получив глубокие раны, Белинда попыталась зажать рану рукой, однако рана была настолько большой, что кровь струилась сквозь пальцы.

Сразу после этого муж попробовал забинтовать порез рубашкой — но она пропиталась кровью буквально за несколько секунд.

После того, как самостоятельно не удалось прекратить кровотечение пара обратилась за помощью к профессионалам. В результате женщину срочно доставили в больницу.

Врачи говорят, что рана была настолько глубоко, что практически достала до щитовидной железы. Миссис Бингем была на волосок до смерти.

Шрам у нее останется на всю жизнь — в качестве напоминания о произошедшем.

К слову, в Киргизии, вблизи озера Иссык-Куль, на ребенка набросилась хищная птица. 8-летняя девочка гуляла по полю возле водоема, вдруг со всей возможной скоростью ее атаковал беркут.

Люди, которые находились рядом, еле спасли пострадавшую, оттащили птицу подальше. Но ребенок сильно травмировался, остались рваные раны на голове и руках.

беркут

Беркут считается крупнейшим из орлов, эта птица практически не имеет врагов в дикой природе, кроме, разумеется, человека. В равнинной местности гниздуеться преимущественно в высокоствольных лесах, вблизи речных долин и крупных лесных массивов болот. Известно много случаев отстрела взрослых птиц браконьерами вблизи гнезд. Поэтому наиболее эффективной мерой охраны мест гнездования является сохранение в тайне такой информации.

Молодые птицы находятся в гнезде 70 дней. питаются птицы средней величины млекопитающими (зайцами), птицами (утками, тетеруками), погибшими животными или остатками волчьей добычи.

Орлы птицы общеизвестны, но большинство видели этих птиц только в зоопарках. К сожалению встретить их в природе редкость чрезвычайная. Впрочем, людям надо быть очень осторожными: эти виды пернатых действительно могут вам нанести существенный вред.

Напомним, на пляже в Массачусетсе была найдена большая белая акула, которую также называют акулой-людоедом, была найдена мёртвой. Внешний вид хищницы удивил как полицейских, так и биологов: половина её тела оказалась окрашена в красный цвет. Об этом сообщает Fox News.

Как сообщал Znaj.ua, стая африканских обезьян под Одессой открыла "охоту" на жителей дачного кооператива "Лыбидь". Уже две недели подряд животные обносят их сады и огороды.

Также Znaj.ua писал о том, что бешенство – это смертельная инфекция, которая передается людям при укусе зараженных животных. Почти всегда источником заражения выступают собаки.