Длительное отсутствие секса может привести к целому ряду проблем: начиная с гормонального дисбаланса и заканчивая стрессом. Ученые доказали, что мастурбировать можно и даже нужно, особенно если у вас нет постоянного партнера. Читайте об этом в материале Clutch.

Вот тебе 7 основных причин, в пользу регулярной мастурбации:

1. Самоудовлетворение успокаивает. Это действует за счет выработки эндорфинов и гормонов, отвечающих за хорошее настроение. Мастурбация хорошо помогает бороться со стрессами и плохим настроением. К тому же, после оргазма быстрее приходит сон.

2. Тренировка мышц влагалища. Мало кто знает, что частый оргазм заменяет знаменитые упражнения Кегеля и тренерует интимные мышцы.

3. Мастурбация поможет раскрыть твои тайные сексуальные фантазии. Твоя фантазия - это безграничное поле, в котором ты можешь представить то, что невозможно воплотить в реальности. В твой распоряжении любые партнеры, ситуации и позы.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

4. Самоудовлетворение поможет узнать себя лучше. Возможно, в процессе самоудовлетворения ты сможешь найти на своем теле эрогенные зоны, о которых и не догадывалась.

5. Этот вид секса абсолютно безопасен. Ты можешь не переживать подхватить болезнь или забеременеть.

6. Во время процесса мастурбации тебе не надо думать о том, как ты выглядишь и что делаешь. Самое главно - это доставить удовольствие себе, и неважно каким образом.

7. Это поможет тебе сохранить брак. Если твой партнер не может или не хочет заниматься сексом, ты всегда можешь выплеснуть энергию, не изменяя любимому.

Напомним, занятия оральным сексом могут серьезно отразиться на здоровье беременных женщин.

Ранее Знай.ua сообщал, недавнее исследование показало, что мужчины с небольшим "достоинством" чаще других оказываются бесплодными.

Также Знай.ua писал, комбинированные противозачаточные средства уменьшают вероятность развития рака яичников среди молодых женщин.