Очень необычное явление нереальной красоты снял шотландский фотограф из Эдинбурга Иарлаф Флинн. Около 60 тысяч скворцов на мгновение ринулись в высь и собрались в стаю в форме гигантского ежа. А самое великолепное, что птицы умудрились сделать это так, что луна стала глазом.

Geplaatst door Jarlath Flynn Photography op Zondag 18 november 2018

Флинн сфотографировал птиц в районе шотландского города Гретна (100 километров от Эдинбурга), куда он приезжает последние 10 лет, чтобы понаблюдать за мурмурацией — своеобразными танцами скворцов в небе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В прошлые годы он сделал сотни хороших снимков. Животные выстраивались в небе и в форме бегущего кролика и дельфина и многое другое удавалось запечатлеть фотографу. Однако эта фотография, по словам Флинна, "одна на миллион".

Считается, что скворцы сбиваются в крупные стаи, чтобы отпугивать хищников. По другой версии, птицы стремятся к положению, которое позволяет им видеть все вокруг, даже если они находятся в середине стаи.

Эти птицы охотно селятся рядом с человеком: они обычные обитатели садов, городских парков, ферм.

Скворцы принадлежат к одноименному семейству скворцовых, которое насчитывает 100 видов, помимо них к этому семейству относятся также майны и волоклюи.

Скворцы — птицы среднего (для воробьиных) размера, длина тела составляет в среднем 20 см, вес — около 100 г. Клюв у этих птиц прямой и острый, среднего размера, крылья умеренной длины, а хвост прямой, у многих видов длинный. В целом скворцы имеют довольно плотное телосложение, густое и жесткое оперение.

Напомним, автор Youtube-канала Disclose Screen убрал слой воды в программе Google Earth и увидел на океанском дне сотни загадочных прямых линий, непохожих на сотворенные природой. В комментариях к видео пользователи тоже не скрывают своего шока от увиденного.

Как сообщал портал "Знай.ua", в штате Вайоминг на территории США находится мечта альпинистов всего мира. Посреди равнины прямо из земли вырастает огромный базальтовый столб со зловещим названием "Башня Дьявола".

Также "Знай.ua" писал, исследователи из Техасского университета A & M обнаружили область в мозге, которая подавляет чувство страха.