Популярный американский магазин решил выпустить очень креативный товар, который якобы должен был символизировать то, насколько безумно люди любят Рождество, и фактически помешены на празднике.

Однако, такая Рождественская серия товаров подверглась критике из-за насмешки над людьми с психическими расстройствами. Об этом сообщает The Independent.

Сообщается, что компания TK Maxx выпустила серию товаров для дома с надписью "I have OCD… Obsessive Christmas Disorder" (У меня ОКР... Обсессивно-компульсивное (Рождественское) расстройство), основанную на совпадении первых букв праздника и части психического заболевания.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

После того, как покупатели раскритиковали креатив TK Maxx, сеть магазинов принесла извинения и заявила о начале изъятия продукции с этим дизайном из продажи.

"Мы не хотели никому навредить и сразу запустили процесс изъятия товаров, узнав о проблеме", — сообщил представитель компании.

По мнению общественности, над психически больными людьми издеваться негуманно. Именно поэтому серия товаров для дома от крупной сети гипермаркетов подверглась жесткой критике.

"Твиттер" просто зашелся гневом после того, как серию товаров увидели в ритейле. Это оскорбление - сочли многие пользователи.

Отметим, обсессивно-компульсивное расстройство является психическим заболеванием, при котором у больных возникают навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии), от которых они стараются избавиться с помощью повторяющихся ритуальных действий (компульсии).

Однако никому не удастся переплюнуть владельца магазина для взрослых, который в 2016 году устроил на витрине своего заведения рождественский вертеп, в котором роль Девы Марии, святого Иосифа и младенца Иисуса исполняли расписные керамические секс-игрушки.

Праздничное украшение секс-шопа в испанском городе Талавера-де-ла-Рейна вызвало протесты религиозной общественности.

Проблемы начались, когда в магазин явился возмущенный гражданин и потребовал убрать вертеп. Он пообещал, что сам сделает это, если его требование проигнорируют.

Вскоре вывеска была испорчена, на ней появилась надпись "грешники". У входа в магазин толпились оскорбленные горожане и донимали посетителей.

В голосовании, которое устроил секс-шоп, приняли участие 988 человек. 78,5 процентов из них считают, что вертеп нужно вернуть.

Напомним, в украинской столице произошел "горячий" инцидент. В сети опубликовали видео на котором видно, как при входе в магазин на посетителей льется вода.

Как сообщал портал "Знай.ua", в американском городе Дерби, штат Вермонт, неизвестный мужчина отправился в супермаркет Walmart — и совершил невероятно щедрый жест.

Также "Знай.ua" писал, как устроить праздник так, чтобы дети вас не возненавидели.