Ни для кого не секрет, что все крокодилы –хищники. Ну что же тогда говорить, про самого крупного крокодила в мире!

Так в одной из провинций Филиппин поймали огромного гребнистого крокодила длиной 4,75 метра и весом в 400-500 килограммов. Особый ужас вселяет его огромная пасть, усыпанная большими и острыми зубами. Всего насчитывается 64-68 зубов. Эта рептилия, как предполагают, убила местного рыбка. Об этом передают зарубежные СМИ.

Именно гребнистые крокодилы наводят страх на местное население небольших деревушек, расположенных неподалеку от водоемов.

28 ноября в среду местные жители обнаружили изувеченные останки 35-летнего рыбака. У него отсутствовали правая рука и левая нога, а правая стопа была сломана. Тело погибшего покрывали многочисленные раны, которые могли быть нанесены зубами крокодила.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отмечается, что в ноябре у гребнистых крокодилов начинается брачный период, продолжающийся до февраля. В это время они особенно агрессивны и яростно защищают свою территорию. Потому любого случайно заплывшего в район их обитания ждет страшная смерть. С марта по август гребнистые крокодилы откладывают яйца.

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа – Новой Гвинее и на севере Австралии.

Рептилию планируют переправить в Палаванский центр спасения и охраны диких животных, при котором действует ферма, где разводят аллигаторов. Там специалисты намерены промыть крокодилу желудок и установить, действительно ли он съел человека.

Эти пресмыкающиеся прославились еще и тем, что они большие любители дальнего плавания. Гребнистые крокодилы прекрасно чувствуют себя как в пресной, так и в соленой воде. Поэтому они могут спокойно выплывать в открытый океан и находиться там чуть более месяца.

Напомним, отец голыми руками оторвал от сына бешеную акулу, вместо воды везде была кровь.

Как сообщал портал "Знай.ua", бактерии из организма атлантической глубоководной губки помогут вылечить опасные и устойчивые инфекции.

Также "Знай.ua" писал, шевелящийся "канализационный монстр", состоящий из клубка червей-трубочников, был обнаружен жителем Хьюстона за пределами своей квартиры после обильного дождя. Он снял на камеру это чудовище и честно признался, что испытал глубокое отвращение.