На Багамских островах усатая акула-нянька напала на ребенка. Об этом сообщает Daily Mirror. Видео можно посмотерть по ссылке.

Американские туристы из штата Юта со своим восьмилетним сыном Эшером Джонсоном посетили бассейн с шестью усатыми акулами-няньками. Они считаются безопасными для людей поэтому вместе с рыбами плавали и дети.

Одна из акул неожиданно вцепилась в спину Джонсона. Услышав крик сына, к ребенку подбежал отец и голыми руками оторвал хищную рыбу от лопатки Эшера. По словам мальчика, он сначала подумал, что это отец дурачится, но потом понял, что тот не сделал бы ему настолько больно.

Инцидент стал причиной паники в бассейне, и все бросились к выходу. Отец с сыном на руках вынужден был ждать, чтобы вытащить окровавленного ребенка из бассейна.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мальчику обработали раны, швы не понадобились. Причина инцидента остается неизвестной так, как усатые акулы-няньки считаются неопасными и не нападают, если их не провоцировать.

Ранее мы сообщали, что моря и океаны Юрского периода вряд ли были понравились современному человеку. Да и по сравнению с древними жителями морских глубин человек бы выглядел, как маленькая песчинка.

В те далекие времена беспокойные воды бороздил гигантский лидсихтис (род гигантских вымерших костных рыб юрского периода), рядом с которым даже мегалодон показался бы мальком.

Также сообщалось, что "канализационный монстр", состоящий из клубка червей-трубочников, был обнаружен жителем Хьюстона за пределами своей квартиры после обильного дождя.

Он снял на камеру это чудовище и честно признался, что испытал глубокое отвращение. Даже подумывал, как это убить.

Напомним, что голландский рыбак, вытащив сеть, обнаружил там два золотых слитка стоимостью около 850 тыс. евро.

Как сообщал портал Знай.ua, бактерии из организма атлантической глубоководной губки помогут вылечить опасные и устойчивые инфекции.

Также портал Знай.ua писал, что в аквариуме в Торонто неизвестный турист "в чем мать родила" прыгнул в резервуар с акулами и решил немного покупаться.