1. Позвоните на телефон. Если вы потеряли обычный телефон (не смартфон), с которого нельзя подключиться к интернету, то отследить устройство онлайн не получится. Правильнее всего просто позвонить на свой номер. Не исключено, что вор уже вынул симкарту, или же выключил телефон. И все же, стоит попробовать позвонить.

2. Напишите сообщение. Даже если на звонок не отвечают, попробуйте написать сообщение. Возможно, вор передумает и решит вернуть телефон владельцу. К тому же, можно указать на награду за вознаграждение, если телефон, или информация, которая на нем хранится для вас очень важна.

3. Будьте осторожны, если договоритесь встретиться. Если человек (который украл или случайно нашел телефон) согласится встретиться с вами и вернуть устройство, то предпринимайте меры предосторожности. Стоит отметить, что договариваться стоит только в том месте, в котором будет много народу. К тому же, не рекомендуем ходить самими на встречу с воришкой. А еще лучше, сообщить об этом правоохранительным органам, чтобы они вас подстраховали, как в настоящем боевике.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю
Показать еще

4. Обратитесь к органам власти. При обращении в полицию об утрате телефона вам смогут оказать ограниченную помощь в поиске устройства. Позвоните в полицию по несрочному номеру. Работник отделения спросит у вас серийный номер устройства. На смартфоне в качестве серийного номера может выступать Android ID, который указан под батареей (если она съемная). В случае, если смартфон найдут, вам его непременно вернут.

5. Сообщите оператору. Если звонок на ваш телефон остался без ответа, то позвоните оператору мобильной связи и сообщите о краже телефона. Возможно, компания сможет обнаружить ваше устройство с помощью системы навигации GPS, если у нее достаточно ресурсов и прав.

Ранее "Знай.ua" писал о том, как Эйнштейн приобрел себе странную привычку

Читайте также: на закате солнца заметили мистическую планету

Напомним: ученые назвали реальные сроки путешествий во времени