Стало известно, что "глава Сакраментской штатской государственной администрации" Эдмунд Браун не против возглавить Винницу. Об этом стало известно со слов самого губернатора Калифорнии.

Об этом губернатор сообщил во время разговора с известной группой пранкеров Вованом и Лексусом, которые позвонили Брауну от имени премьер-министра Владимира Гройсмана (от его имени говорил Вован), пишет портал "Политека".

Эдмунд Браун

Выберем самые интересные места. К примеру, губернатору Калифорнии предложили заложить именную звезду с именем Порошенко на Аллее славы в Голливуде. Пранкеры подшутили, что украинский главнокомандующий тоже кинозвезда и достоин этого — он якобы снимался в картинах "Мальдивские каникулы" и "Петр Панамский".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Под этими картинами пранкеры, видимо, подразумевали видео журналистских расследований о панамских офшорах президента, а также о его новогодней поездке на Мальдивы.

Та самая часть разговора, которая посвящена предложению для губернатора возглавить Винницу:

Гройсман: Я хотел вам сказать, что президент Порошенко поручил мне предложить вам пост губернатора Винницкой области. Это область, откуда сам президент родом.

Губернатор: Вау. Мы можем это обсудить. Большое спасибо. Мне хотелось бы поподробнее узнать об вашем предложении.

Гройсман: Я думаю, что управлять Калифорнией может даже Шварценеггер. А вот попробуйте управлять Винницей! Надеюсь, что у нашего предложения все-таки есть шанс.

Губернатор: Гораздо сложнее. Это еще одна тема, которую мы выносим на обсуждение когда Порошенко приедет.

Стоит напомнить, что дефицит Пенсионного фонда в Украине будет сохраняться еще 7 лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По словам главы правительства, на данный момент недостаток всей системы пенсий составляет около 140 миллиардов гривен. Гройсман добавил, что сейчас Кабинет министров занимается уменьшением показателей. Впрочем, в ближайшее время улучшить ситуацию вряд ли удастся.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве решили бороться с гендерным неравенством в Украине. В первую очередь министры возьмутся за зарплаты мужчин и женщин, которые в нашей стране для одних и тех же должностей сильно отличаются.

Напомним, судьба украинцев решится совсем скоро: названа дата кредитной кабалы.

Как сообщал Знай.ua, в Украине запустили первый Интерсити до Будапешта.

Также Знай.ua писал, копы пересядут на Tesla, пока украинцы довольствуются Гройсман-экспрессом.

Осторожно, присутствует нецензурная лексика, 18+!!!