В правительстве решили бороться с гендерным неравенством в Украине. В первую очередь министры возьмутся за зарплаты мужчин и женщин, которые в нашей стране для одних и тех же должностей сильно отличаются.

Об этом сообщает "businessua.com".

Прем’єр-министр Владимир Гройсман предлагает обсудить и решить вопрос неравенства в оплате труда женщин и мужчин, которое имеет место в Украине.

зарплата

Об этом он сказал во время участия в работе Украинского женского конгресса, передает пресс-служба правительства.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Я рад, что, к примеру, в правительстве представительство женщин растет. П’пятая часть правительства – это женщины. И я знаю, что там, где за дело берутся женщины, является точность, ответственность и высокое качество. Не замечать и не признавать это, было бы несправедливо", – сказал Гройсман.

Теперь правительство настроено избавиться от этого неравенства, поскольку в цивилизованном обществе такого быть не может.

"И сейчас нам нужно ликвидировать неравенство в оплате труда. Смотрим на статистику и видим: женщины почему-то получают меньше денег. Это дикость, и этого не может быть в обществе", - заявил премьер’ер.

Напомним, украинцам показали, как опустошает наше государство тотальная коррупция.

Как сообщал портал Знай.uа, соцопросы показали, что украинцы стали все больше экономить и откладывать средства. Больше всего сбережений на сегодня имеют граждане в возрасте от 30 до 40 лет.

Также Знай.uа писал о том, что в правительстве зяавили, которые позволят украинцам получать "безграничные" пенсии. новый закон снимет ограничение на максимальный размер пенсий, который будет начисляться в соответствии с взносов в Пенсионный фонд.

Смотрите: Пенсии в Украине. Кто и на сколько может расчитывать