Эти существа настолько виртуозно притворяются другими видами, что порой практически невозможно отличить "подвох". Об этом сообщает Clutch.

Отметим, мимикрия возникла в ходе эволюции некоторых существ, как механизм защиты, чтобы выжить. Благодаря этому некоторые виды могут полностью сливаться с окружающей средой, а другие принимают внешний облик хищника, хотя на самом деле таковыми не являются.

Орхидея-пчела

Некоторые растения, в особенности цветы, имеют внешний вид, очень похожий на пчел или шмелей. Такая приманка возникла неспроста. Шмели воспринимают обманку за себе подобных и подлетают к цветку, таким образом опыляя растения, перенося пыльцы с одного цветка на другой.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Бабочка-стеклянница

У нее желто-черное полосатое тело, а крупные крылья не заметны, так как они совершенно прозрачные.

Медуза

Многие медузы бывают абсолютно прозрачными, будто капля воды. Их практически невозможно различить, ведь они сливаются с окружающей средой. Так как медузы — хищники, это позволяет им оставаться незаметными для их добычи.

Листовидка

Это насекомое научилось непревзойденно притворяться листочком. Такой камуфляж позволяет скрываться от хищников.

Хамелеон

Они могут в считанные секунды менять цвет всего тела под окружающую среду. Причем, эта особенно им нужна не только для того, что спрятаться от хищников, но и для охоты. Также таким образом они могут даже общаться друг с другом.

Двухцветная камбала

Ее окраска напоминает текстуру морского дна. В случае опасности, камбала зарывается в песок, оставляя на поверхности только глаза. Также есть виды камбалы, которые способны менять окрас точно так же, как хамелеон.

Фантастический листохвостый геккон

Это существо выглядит в точности, как засохшая листва. И даже если ему не повезет и враг схватит его за хвост, геккон с легкостью его сбросит и убежит.

Цветочный богомол

Цветочный богомол легко скрывается на фоне ярких бутонов. Это помогает ему и скрываться от недоброжелателей, и незаметно подкрадываться к своей живой еде.

Лиственный морской дракон

Родственник морского конька. Защититься от хищников морской дракон не может, потому он научился сливаться с водорослями. В случае опасности это морское существо просто прячется в зарослях и становится совершенно незаметной.

Дарлингтония

Данное растение плотоядно. Внешне похоже на змею. Такой внешний вид позволяет ей не быть съеденной животными. Само же растение для привлечения своей добычи издает привлекательный для нее запах. Мухи слетаются и оказываются в ловушке.

Напомним, мужчина построил сказочную мышиную деревню в своем саду.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети показали трогательные снимки очаровательной малышки в окружении четверолапых друзей. Они просто не могут не вызвать умиления.

Также "Знай.ua" писал, мы приготовили для вас подборку фотографий с очаровательными детенышами диких животных. На них невозможно смотреть без умиления.