В сети очень популярным стало видео, на котором неизвестный оператор снимает просторы прекрасного поля с растениями, точно движущимися из-за легких дуновений ветра. Открывается превосходный вид. А потом мы видим сидящего посреди этого поля человека с кисточкой. И сложно поверить, что он — художник.

Пользователь твиттера с никнеймом Waj запостил видео, которое быстро стало вирусным. У видеоролика больше 250 тысяч лайков и 8 миллионов просмотров, а ведь на нем мы видим всего лишь небольшое уютное поле с отростками каких-то зерновых или кукурузы, которая едва заметно колышется на ветру.

Remote file

И если вы еще не поняли, что с этим полюшком не так, полное видео даст вам ответ на этот вопрос. Но сначала лучше присесть. Это может навсегда изменить вашу жизнь. Ведь вы больше не сможете доверять вашим глазам.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Многие пользователи обеспокоены тем, не сошли ли они с ума.

"Я знаю, что я не единственный, кто видел дуновение ветра", — написал под постом один из комментаторов.

"Клянусь, я видел это дуновение ветра", - пишет пользователь.

Многие в комментариях, даже увидев человека, не поняли, что он не работает в поле, а рисует его.

"Я думал, он чем-то брызгает на землю ОМГ"; "Я и правда подумала, что он чем-то брызгает на землю. И сейчас я чертовски удивлена"; "А я, честно говоря, сначала подумал, что ему заплатили, чтобы он нарисовал на траве эти пятна и туда машины не заезжали".

Отметим, иллюзии ложного движения — это подраздел оптических иллюзий. Их суть в том, что мы смотрим на статичную картинку — и нам кажется, что изображение движется. Эффект иллюзий движения связан с неадекватной расшифровкой мозгом определенных сигналов, поступающих от глаз, а также неосознанной коррекцией зрительного образа.

Напомним, в соцсетях появилась очередная оптическая иллюзия, связанная с индейкой, кожа которой движется сама по себе. Этот хитрый трюк уже сломал головы сотням пользователей соцсетей, и кажется, что развидеть это будет невозможно.

Как сообщал портал "Знай.ua", невероятную оптическую иллюзию не заметно для себя создала учительница начальных классов из Канады. Как рассказала женщина, она готовилась к уроку и случайно создала новую головоломку для мозга.

Также "Знай.ua" писал, пользователь Reddit под ником cldsehunter поделился своим, на первый взгляд обычным, семейным снимком, на котором издалека можно разглядеть очертания Иисуса Христа.