У этой девочки никогда не было гладкой укладки, а ежедневное расчесывание приносит ей неимоверное страдание, все потому, что ее волосы не поддаются расчесыванию, а виною тому неправильный ген.

Шевелюра 5-летней Лилы-Грейс Барлоу не поддается ни одной расческе, ведь у девочки редкая врожденная аномалия - синдром нерасчесываемых волос. Известно всего около сотни случаев этого расстройства. Такая же аномалия была и у великого Альберта Эйнштейна. Потому девочку уже успели прозвать маленьким Эйнштейном, пока только за прическу. Об этом пишет Fishki.net.

Первые симптомы этого заболевания появляются в возрасте от 3 месяцев до 15 лет, а причиной является мутация генов на 4–9-й неделе беременности матери.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Когда Лила была маленькой, ее волосы были похожи на прическу ежика Соника. Волосы трудно причесывать, и каждая попытка заканчивается слезами. Но мы прививаем ей любовь к своим волосам, ведь это редкая и красивая особенность", - рассказывает мама Лилы-Грейс 28-летняя Алекс.

К большому счастью, синдром не расчесываемых волос не вызывает никаких болезней, а влияет лишь на внешность. Лила очень часто привлекает внимание окружающих благодаря своей неординарной прическе.

Мать девочки Алекс перепробовала все возможные способы, чтобы волосы девочки стали послушнее, но пока не нашла ничего, что может ей помочь.

Однако, несмотря на все сложности, Алекс пытается привить девочке любовь к своим волосам, потому что эта черта делает ее поистине уникальной. Мама не хочет, чтобы у дочери были какие-либо комплексы по этому поводу, и если уж природа наградила такой особенность, то нужно ее принять.

Ученые изучили волосы девочки и поняли, что дело в строении волоса: срез стержня волоса не овальный, как у большинства людей, а имеет треугольную форму.

Для ухода за волосами детей с СНВ рекомендуют использовать кондиционеры и мягкие щетки. Лечения этого синдрома пока не существует. Эксперты говорят, что лучшее, что можно сделать, – это избегать воздействия высоких температур (фена и плоек) и агрессивных химикатов.

Напомним, Арья Бильгин из Австралии почти с рождения узнала, что такое бальзамы и кондиционеры, потому что без них невозможно расчесать ее волосы. А все дело во врожденной аномалии, которая заставляет расти ее волосы с необычайной скоростью.

Как сообщал портал "Знай.ua", милая особенность малышки сделала ее звездой соцсети. Мир не может налюбоваться.

Также "Знай.ua" писал, малышка Иден Вуд стала победительницей детских конкурсов красоты около трехсот раз. Как теперь выглядит самая красивая девочка в США.