Почему одни люди кажутся нам привлекательнее других? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Об этом сообщает Clutch.

По словам специалистов, привлекательность характеризуется следующими чертами лица:

Симметричность

Подсознательно мы воспринимаем людей с симметричным лицом более сильными и здоровыми физически, что делает их для нас более привлекательными.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Стандартность

Парадокс, но нам действительно нравятся лица, которые практически не отличаются от других. Этот факт еще сорок лет назад доказал один американский научный журнал.

В ходе проведенного им эксперимента, ученые "смешали" большинство черт лиц, характерных многим, в одно. Это "среднее лицо" оказалось красивее тех лиц, из которых взяли отдельные черты.

Джордж Клуни

Мужчина, выглядящий старше своих лет

В таком мужчине девушки видят достаток, статус, мудрость и опытность, даже если на самом деле он не старше них.

Любопытно, что в течении пяти лет группа исследователей изучала, как изменяются требования одиноких мужчин и женщин к будущему спутнику жизни.

И вот, оказалось, что теперь 86% мужчин хотели бы встречаться с уверенной в себе и самостоятельной женщиной, при этом 87% мужчин совершенно не имеют ничего против отношений с женщиной, которая зарабатывает больше их, приоритетом ставит карьеру и имеет более высокий интеллектуальный уровень.

Именно "Эффектом Джорджа Клуни" назвала Хелен Фишер новую тенденцию: ведь закоренелый холостяк и казанова Джордж решился в 53 года связать свою жизнь с успешным адвокатом и правозащитницей Амаль Аламуддин, которой 36, и которая не собирается оставлять профессиональную деятельность.

Борода

Эксперты установили, что ухоженная десятидневная борода считается самой привлекательной в мужчинах.

Шрам

Не зря существует поговорка, что "шрамы только украшают мужчину". Видя подобные отметины на мужчинах, женщины подсознательно чувствуют, что такой мужчина готов пойти на риск и не боится афер.

Знакомые черты лица

Очевидно, но факт. Если мы увидим в человеке что-то знакомое и родное — он автоматически станет для нас более привлекательным.

Черты родителей

Относится к предыдущему пункту. Эти черты лица нам знакомы с самого рождения, и для нас они самые красивые. Не удивительно, что такие же мы начинаем искать и в других людях.

Напомним, ученые попробовали вычислить возраст, в котором женщина находится на пике своей сексуальной привлекательности.

Как сообщал портал "Знай.ua", родинки на теле расскажут все о вашей судьбе.

Также "Знай.ua" писал, ученые назвали 5 секретов счастливой семейной жизни.