Огромная карикатурная статуя Дональда Трампа высотой 20 метров наделала шума на фестивале Carnevale Di Viargeggio в приморском городе Виареджио в Тоскане, свидетелями которого стали 600 000 зрителей.

На создании скульптуры из папье-маше "Il Pa-Drone" или "Master-Drone" Фабрицио Галли вдохновил персонаж "Император Человечества" из видеоигры Warhammer 40,000, пишет Daily Mail.

Золотые доспехи гигантской статуи президента Дональда Трампа украсили голова Владимира Путина на плече, на армированных коленях "Императора" виднеется голова статуи Свободы.

Бог-Император Трамп

По мере продвижения по улицам города статуя американского президента поворачивалась в стороны и двигала руками над людьми, которые размахивали флагами США у ее ног.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В правой руке у статуи меч с кольцом из логотипов Twitter вокруг рукоятки. На лезвии написано выражение "dazi vostri", которое переводится как "ваши пошлины" или "ваши налоги".

Но многие итальянцы утверждают, что это выражение на самом деле игра слов с выражением "cazzi vostri", которое на итальянском слэнге означает "не ваше дело".

Создатель скульпторы Фабрицио Галли намеревался таим образом высмеять американского президента, а также прокомментировать внешнюю политику Трампа.

В прошлом Галли уже создавал аналогичные платформы, высмеивающие северокорейского диктатора Ким Чен Ына и Владимира Путина.

Гигантский Трамп шагает на параде в Тоскане

"Это, конечно, шутка, но на самом деле Трамп пытается уничтожить страны с развитой экономикой, а не с ядерными ракетами. Это одно из самых страшных действий, на которые способны могущественные люди вроде него", — заявил в интервью скульптор Галли.

Описание статуи на официальном сайте гласит: "Высший миф о власти над всей Вселенной. Первый Бог-Император Трамп".

Напомним, в канадском городке Мус-Джо (Moose Jaw) в провинции Саскачеван в 1984 году установили огромную статую лося по кличке Мак.

А также "Знай.ua" сообщал, что подросток дал пощечину статуе, и ему пришлось извиниться

Кроме того, "Знай.ua" писал, что украинские археологи рассказали про необычную находку