В возрасте 29 лет скончался участник американского реалити-шоу "Я вешу 300 кг" Шон Милликен.

Как написал отец Милликена в посте на Facebook, его сын скончался в техасской больнице после перенесенных осложнений от инфекции, сообщает Daily Mail.

Два дня назад у молодого человека возникли проблемы с дыханием. Врачам удалось реанимировать его, однако спустя некоторое время сердце остановилось.

Шон Милликен

Шон Милликен страдал от ожирения с самого детства. Однако после развода родителей все вышло из-под контроля, и он нашел утешение в приеме пищи.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Его вес составлял около 180 кг, после серьезной травмы ноги в старших классах средней школы он оказался навсегда прикован к постели.

Милликен снялся в одном из эпизодов шоу "Я вешу 300 кг" в 2016 году. Тогда его вес составлял 400 килограмм. Он не мог стоять на ногах.

В интервью для People в том же году Милликен сказал, что планирует переехать в Хьюстон, чтобы попытаться пройти операцию по снижению веса.

Шон Милликен и его мать

"Каждый день, просыпаясь, я сталкиваюсь лицом к лицу с реальностью того, во что превратилась моя жизнь. Теперь я такой большой, что едва могу двигаться. Все, что я могу сделать сам, это умирать от скоки до конца дней в собственной постели, пойти в туалет и посмотреть, проснулась ли моя мама", — заявлял тогда юноша.

Его мать Рене, умершая в 2017 году от заболевания почек, полностью заботилась о сыне до конца своих дней.

"Шон стал настолько большим, что я больше не могу справляться с его гигиеной собственными руками. Очень важно, чтобы он оставался чистым, потому что у него очень легко открываются язвы", — утверждала покойная мать.

Молодой человек осозновал, что не сможет прожить больше 30 лет, если ничего не сделает со своим катастрофическим весом.

Шон Милликен в 2016 году

"Я пленник. Все, чего я хочу, это уйти, и я никогда не думал, что моя жизнь закончится вот так", — утверждал покойный.

Напомним, диетологи назвали фильмы, которые вредят фигуре.

Как сообщал портал "Знай.ua", питание продуктами с высоким содержанием жиров может негативно отразиться на здоровье трех следующих поколений.

Также "Знай.ua" писал, что нехватка сна провоцирует желание питаться джанк-фудом.