Известный британский фотограф Росс Лонг во время путешествия по Австралии отснял весьма интересную фотосессию. И среди всех прочих выделяется один - очень "горячая" коала в игривой позе.

Фото было опубликовано в Instagram и набрало несколько тысяч лайков.

По словам фотографа, он наткнулся на самца коалы, который расположился на дереве, абсолютно случайно. Стоит отметить, что при этом животное довольно долго сидело неподвижно и смотрело на фотографа.

Путешественник пошутил, что коала выглядел "круче, чем вечер пятницы, проведенный за сериалами".

Стоит напомнить, что исследователи обнаружили весьма занятный факт: шимпанзе умеют общаться по-человечески. Вероятно, что теперь люди действительно смогут их понимать. Ученые из Университета Рохемптона занимались изучением поведения приматов и их общения между собой. Они обнаружили, что шимпанзе используют различные жесты. Некоторые из этих жестов следуют некоторым из тех же правил, что и основной язык, на котором общается человечество.

В зоологическом исследовательском центре, расположенном в провинции Сыучань, Китай, произошло нечто невероятное. Маленькая девочка случайно упала в вольер с большими пандами. Она свалилась с высоты двух метров, но, к счастью, не пострадала. За один миг девочка оказалась один на одним с большими зверями. Она очень сильно испугалась и не знала, как себя вести. Единственное, о чем она мечтала в тот момент, - поскорее оттуда выбраться.

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальном парке Южная Луангва, расположенном в Замбии, произошло нечто невероятное. Агрессивная львица напала на маленького слоненка. Детенышу чудом удалось спастись. Он использовал вес своего тела, который помог ему вступить в борьбу с хищницей. Ему удалось ее победить. Слоненок прижал львицу к земле и удерживал ее в таком положении. Ей пришлось сдаться, и она убежала.

Напомним, в Киеве страшная эпидемия беспощадно косит детей: школы закрываются.

Как сообщал Знай.ua, смертельная болезнь косит украинцев: названы первые симптомы.

Также Знай.ua писал, амфициониды: какими были верные друзья человека, жившие 10 тысяч лет назад.