Жители китайского города Гуанчжоу не на шутку всполошились, когда на озере одного из парков заметили необычное существо.

На поверхности озера Байюнь появилось странное существо, напоминающее гибрида аллигатора и щука, пишет Daily Mail.

Когда морского монстра выловили, то оказалось, что это миссисипский панцирник или "щука-аллигатор" — крупный вид рыб, обитающий в Северной и Центральной Америки.

Снимок необычного существа

Сперва необычную рыбу заметил один из рейнджеров парка. Он сфотографировал существо и описал его длину в районе двух метров.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы и прежде догадывались о существовании этой странной рыбы, но долгое время она скрывалась под водой, поэтому мы не могли идентифицировать ее", — утверждает глава службы безопасности парка Сонг Юнчан.

По словам Сонга, эксперты в области рыболовства заподозрили, что это миссисипский панцирника, внимательно изучив фотографии озерного существа.

Персонал китайского парка немедленно установил предупреждающие таблички вокруг озера, чтобы предупредить посетителей не плавать в нем.

Спина таинственного озерного существа

По-видимому, новость также вызвала панику среди сотрудников парка и резидентов.

Местные СМИ назвали инопланетную рыбу "свирепой убийцей в воде". Журналисты также опасаются, что щука-аллигатор может уничтожить экосистему озера, "съев всю живущее в нем".

Была сформирована группа для расследования этого дела и отлова рыбы.

Рейнджеры парка поймали щуку-аллигатора сегодня после четырехдневной охоты.

Работники парка подозревали, что щука-аллигаторы попали в озеро из Жемчужной реки, когда в 2013 году были открыты ворота водохранилища.

Пойманный миссисипский панцирник

Напомним, мертвую тушу десятиметрового горбатого кита нашли в джунглях Амазонки.

Как сообщал Знай.ua, биолог опубликовал пугающие кадры с гигантской стаей морских монстров.

Также Знай.ua писал, Японии угрожают цунами и землетрясение. В последнее время участились встречи рыбаков с сельдяным королем — гигантским созданием, которого считают предвестником несчастий.