Ранее неоднократно звучали прогнозы, что жизнь на Земле закончится после столкновения с планетой Нибиру. К счастью, пока что этого не произошло. Однако нашей планете угрожает новая опасность - к Земле приближаются 2 достаточно крупных космических тела, сообщает replyua.net.

Согласно некоторым прогнозам, жизнь на Земле погибнет после столкновения с планетой Нибиру. К счастью, пока что эти предсказания не оправдались. Вместе с тем ученые уже предупреждают о новой угрозе для нашей планеты. К Земле приближаются 2 космических тела, не связанных гравитацией ни с одной из известных современной науке звезд. Засечь эти объекты с помощью обычных средств ранее не удавалось. Все дело в том, что ни один из этих объектов не излучает свет.

Оказывается, угроза состояла в том, что одно из космических тел перекрыло звезду, расположенную в центральной части Млечного Пути. Ученым повезло, что они именно в это время наблюдали за данной частью космоса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В итоге выяснилось, что к Земле приближаются 2 достаточно крупных объекта. Одно из космических тел можно сравнить по размерам с Юпитером, второе - с Землей. Кроме того, траекторию данных объектов предсказать пока невозможно. Поэтому они представляют для нашей планеты куда большую опасность, чем Нибиру.

Напомним, что раньше "Знай.uа" писал о том почему ученые не хотят осуществлять повторный полет на Луну после 1968.Никто большне хочет тратить деньги на то что уже исследовали. Знатоки утверждают о том, что они и так узнали все о спутнике Земли.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что астрономы открыли необычную способность земной атмосферы: вытягивается до Луны и дальше. Европейский зонд SOHO работает в космосе еще с 1996 года, ведя наблюдение за Солнцем, заряженными частицами и электромагнитными полями.

Также "Знай.uа" информировал о уникальный астероїд рядом с Солнцем. Чем он опасен и чего стоит ожидать.