Эксперты ответили на главные вопросы пассажиров, касающиеся безопасности авиаперелетов и являющиеся актуальными для каждого.

Бородатые пилоты

Ты же тоже никогда их не видел, так? Все дело в том, что авиакомпания строго запрещают своим пилотам иметь растительность на лице. И все потому, что борода может мешать плотному прилегания кислородной маски, поскольку пилот - самый важный человек на борту.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Посадка самолета

Вероятность того, что обычный человек сможет посадить самолет в критической ситуации, крайне мала. Посадка самолета - это по-настоящему сложный процесс, который пилоты осваивают не один год.

Прохлада в салоне

Те, кто летал самолетами, должны были обратить внимание, что в салоне всегда довольно прохладно независимо от поры года. Казалось бы, авиакомпании просто пытаются сэкономить на обогреве, но нет. Дело в том, что при перепадах давления при низкой температуре гораздо меньший риск получить гипоксию.

Управления самолетом

Управление самолетом - очень сложный и трудоемкий процесс, однако в любой момент при необходимости пилот может покинуть кабину, например, чтобы посетить туалет. В таком случае один из бортпроводников обязан занять его место, чтобы следить за вторым пилотом на случай, если тому станет плохо.

Шелковые платочки

На заре развития военной авиации пилоты всегда носили на шее шелковые платки. Но дело было вовсе не в какой-то романтической истории или что-то подобное. Платки имели практическое назначение. Военная форма была сделана из очень плотной ткани, а управление самолетом имеет в виду постоянное вращение головой, в результате воротники натирали шею до крови. Здесь-то и пригодились шелковые платки.

Задержка рейса

Если твой рейс задерживается, последнее, что стоит делать, это срывать свою злость на бортпроводника. В них время, проведенное на земле, оплачивается куда меньше, а потому каждая задержка бьет по карману.

Статистика

Ежедневно авиакомпании перевозят около 3 млн пассажиров, что приводит к оборота в 5 млрд пассажиров ежегодно.

Напомним, в сети высмеяли фото российских бомбардировщиков, которые на днях прибыли в Венесуэлу для передачи российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 и соответствующих "военных учений".

Как сообщал ранее Знай.uа, авиаконструкторы в течение многих веков создавали невероятные летательные аппараты, некоторые из них доказывают, что человеческой фантазии нет предела.

Также Знай.uа писал о том, что популярная в Украине авіакомпания-лоукостер Wizz Air запустила новый рейс из Киева в Бремен.