Автор паранормального видео Роб Уэйкфильд заснял его неподалеку от города Станстед Маунтфитчет, графство Эссекс (Англия) и считает, что это тот самый призрак, про которого было сложено множество местных легенд.

Это видео, опубликованное на многих сайтах о паранормальных явлениях, стало настоящей сенсацией. Многие заметили, что это единственный ролик с качественной лучшей видеосъемкой, где можно четко разглядеть привидение.

Однако, другие же называют его откровенным монтажем, указывая на "компьютерные" движения объекта.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как рассказывает автор, одну из легенд об этом призраке он услышал в одном из городских пабов. Ему поведали, что несколько десятилетий назад поздно ночью неизвестный молодой человек решил сократить путь и пошел напрямик через кусты.

Железная дорога проходит по насыпи, ниже которой течет река, а между насыпью и рекой есть заросли кустов и узкая тропинка, по которой местные жители ходят в лес.

К сожалению, несчастный, вероятно, забыл о том, что тут проходит линия железной дороги, и когда он внезапно оказался на рельсах, его тут же сбил проезжающий поезд. Испуганный машинист поезда сообщил о наезде на человека, но когда полиция осматривала место происшествия, они ничего не нашли, ни следов, ни трупа.

По одной из версий тело несчастного отбросило в текущую рядом реку и его останки до сих пор находятся где-то там никем не оплаканные, неупокоенные и не захороненные.

Так вскоре в этом месте стали регулярно замечать призрака, блуждающего среди кустов.

"По легенде этого призрака можно увидеть в определенные дни, он бродит в кустах между рельсами и рекой. Когда я отправился в это место, я записал там видео, но во время съемки я не замечал ничего необычного. Уже позже, отсматривая материал, я увидел это явление, от чего у меня мурашки пошли по всему телу", - рассказывает Уэйкфильд.

Призрак практически прозрачный и заметно лишь голову и частично плечи.

Напомним, в канадском городе Дорион, провинция Онтарио, произошла жуткая история, которой поделилась девушка на паранормальном сайте Unexplained Mysteries под ником "SpiritS".

Как сообщал портал "Знай.ua", в доме пользователя сайта Reddit с ником "adamgriffith01" произошло аномальное явление, которое тот не в силах объяснить. Камера наблюдения в его квартире сняла неизвестный источник света.

Также "Знай.ua" писал, в одной из соцсетей появилась удивительная фотография, снятая возле старой церкви в России в Ярославской области, на которой, по мнению пользователей, автор заснял призрак девушки.