Эта удивительная история произошла с пользовательницей сайта Reddit под ником stug182. Когда девочке было 8 лет она узнала, что ее любимая бабушка умерла. Правда узнала она очень необычным способом.

"Я знала, что моя бабушка умерла, раньше чем информация об этом дошла до моих родителей"

Так по ее словам, всего за несколько недель до смерти старушку положили в хоспис. За ней ухаживал ее муж. Женщина страдала от агрессивной формы рака, который убил ее за очень короткое время.

В тот вечер девочка, как обычно, сидела в кровати и читала.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Я просто сидела в своей кровати и читала комиксы, пока мама внизу смотрела телевизор и вдруг что-то привлекло мое внимание. Это было слабое синевато-белое свечение"

Поначалу она подумала, что это всего лишь отражение автомобильных фар с улицы. Ведь окно выходило на проезжую часть. Но свечение никуда не пропадало.

"Это свечение застыло на стенке шкафа, а потом начало расти и превращаться в нечто человекоподобное. Я бросила книгу и забралась под одеяло, однако я была скорее заинтересована, чем напугана. А когда у этого объекта "прорисовалось" лицо, я поняла, что это моя бабушка".

Как рассказывает девушка, тогда она увидела полупрозрачную светящуюся синевато-белую фигуру. Свечение было настолько ярким, что полностью осветило висящую в шкафу одежду.

"Бабушка присела на чем-то вроде стула, хотя стула я не заметила. Потом она подняла глаза, посмотрела на меня и улыбнулась. "Я просто хотела придти и увидеть тебя. Я хочу, чтобы ты знала, что со мной все в порядке, но я больше не смогу тебя видеть", - сказала она мне. "А почему не сможешь?", - спросила я. "Я должна была уйти, мне очень жаль, я не могу вернуться, но я люблю тебя. Однажды мы снова увидимся". Хотя я была маленькой, я уже понимала, кто такие призраки и я поняла, почему моя бабушка теперь призрак".

Девочка едва успела ответить бабушке "хорошо", как та пропала.

"Она улыбнулась мне снова и мгновенно превратилась в маленький сияющий шарик, а потом исчез и он, упорхнув куда-то, словно маленькая птичка".

Естественно девочка помчала к близким, рассказать о том, что с ней произошло.

"Я прямо спросила маму, почему моя бабушка умерла. Мама, брат и сестра спросили меня, почему я так думаю и тогда я им все рассказала. Они в ответ сказали мне эту стандартную вещь "Тебе наверное все приснилось" и послали обратно в спальню".

На следующий день дедушка позвонил ее маме и рассказал, что бабушка этой ночью ушла из жизни.

"Моя младшая сестра сразу же заплакала, видимо бабушка к ней в спальню не приходила".

Любопытно, что с той ночи на протяжении уже 25 лет каждый год в несезонное для этих птиц время к девушке на подоконник прилетает маленькая птичка малиновка. Она несколько минут смотрит на нее и улетает прочь.

По словам мамы девушки, малиновки были любимыми птицами бабушки и мама тоже после того случая регулярно видела их.

Напомним, 4-летняя дочь семейной пары из американского города Северная Тонаванда в штате Нью-Йорк рассказала родителям, что ее время от времени посещала женщина, которую никто, кроме нее, не видел.

Как сообщал портал "Знай.ua", это единственный ролик с качественной видеосъемкой, где можно четко разглядеть привидение.

Также "Знай.ua" писал, 39-летняя мать двоих детей Аманда Пападопулос утверждает, что в ее доме обитает призрак ребенка.