Трагедия случилась в Великобритании, в городе Бурне, графство Линкольшир. 22 февраля 24-летняя англичанка по имени Бетан Гэскин была на вечеринке у подруги и решила принять участие в фуд-челлендже. По правилам испытания, участники должны уместить во рту как можно больше круглых бисквитных печений. Об этом стало известно Daily Mail.

Сначала все было весело и азартно. Однако участия в конкурсе с бисквитными печеньями стало роковым для девушки.

Когда закуски застряли у нее в горле, Гескин отчаянно пыталась выплюнуть их, но потеряла сознание и перестала дышать.

Во время конкурса еда перекрыла дыхательные пути Гэскин, она закашлялась и потеряла сознание.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Друзья отвезли девушку в больницу, где она скончалась, пролежав пять дней в искусственной коме. Причиной смерти стал сердечный приступ и масштабное повреждение мозга.

Семья собралась у ее постели, чтобы попрощаться 27 февраля. У девушки осталась трехлетняя дочь.

Мишель Гэскин, убитая горем мать погибшей, предупреждает других людей об опасностях, связанных с фуд-челленджами.

Я помню, как подняла брови, когда Бетан начала игру, думая: "Сколько тебе лет?" и говорила ей выплюнуть их. Она убежала в туалет, чтобы избавиться от них, и только спустя некоторое время мы поняли, что ее давно не было. В глубине души я знала, что мы ее потеряли до того, как ее посадили в машину скорой помощи. Слишком много времени прошло.

Она заявила, что получила много отзывов о том, что молодые люди по всему миру участвуют в похожем испытании с маршмеллоу. И это не единственный случай, когда конкурсы с едой заканчиваются трагедией.

Так в позапрошлом году сообщалось, что в США погиб участник состязания по скоростному поеданию пончиков. Он пытался затолкать в себя как можно больше еды и подавился. Согласно условиям конкурса, в течение 80 секунд участники должны съесть шесть пончиков, каждый из которых имеет диаметр 20 сантиметров и весит около 250 граммов.

Напомним, 47-летняя женщина пыталась избавиться от невезения. Она была уверена, что ночь, проведенная в гробу все исправит.

Как сообщал портал "Знай.ua", женщина по имени Телеса впала в клиническую смерть на несколько минут в больнице, нечто показало ей прошлые жизни.

Также "Знай.ua" писал, мужчина провел в коме 19 лет. Когда он очнулся, его ожидало знакомство с 11 внуками, современными технологиями и новым образом жизни.