31 марта ежегодно отмечается День резервного копирования или День бэкапа. Цель данного события является обратить внимание на важность этих действий в жизни каждого пользователя компьютера. В настоящее время возможности резервного копирования безграничны, в частности, существуют специальные программы и дополнительные устройства, различные удаленные сервера и ресурсы, которые оказывают подобные услуги.

День бэкапа

Своевременный бэкап поможет уберечь вашу ценную информацию от потери, в том числе личные данные, к примеру, памятные снимки, важные документы, электронные письма или же ваши сайты, при помощи которых вы зарабатываете деньги в интернете.

История появления World Backup Day

День резервного копирования был основан читателями интернет-ресурса «Реддит». Идея его создания появилась после того, как 1 апреля кто-то решил пошутить и запустил вирусы, в результате которых многие пользователи утратили свои важные данные, а также повредились множество операционных систем. По этой причине 31 марта выбрано не зря. В этот день каждый пользователя компьютера должен позаботиться о сохранности важных данных.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

День Бэкапа

Международный День бэкапа является праздником не только для специалистов, которые работают в данной области, но для каждого пользователя, кто не хочет потерять важную информацию. Поэтому в этот день вы можете поздравить своего друга или коллегу и подарить ему символический подарок, например, флешку или услугу удаленного бэкапа.

Напомним, ранее отмечалось, что множество продуктов, которые вы едите каждый день, имеют в своем составе поистине опасные ингредиенты. Мы собрали 14 из них, от употребления которых рекомендуется воздержаться.

Как сообщал портал "Знай.ua": между собакой и ее владельцем всегда устанавливается прочная связь. Мы сделали подборку видеороликов, как собаки встречаются после долгой разлуки со своими владельцами, которая никого не оставит равнодушным.

Также "Знай.ua" писал, что с проблемой лишнего веса сталкиваются многие люди, которые пробуют различные способы похудения. Диетологи рассекретили еще один, причем он невероятно эффективен.