В городе Сент-Луис, штат Миссури исследователи паранормальных явлений побывали в старинном особняке Лэмпов, который прославился благодаря обитавшим в нем призракам.

С 1950 года до середины 1960-х особняк работал как пансионат и уже тогда были сообщения о необычных явлениях в его стенах.

Сегодня в особняке открыт ресторан и гостиница, а из-за слухов про призраков даже создан специальный "призрачный" экскурсионный тур для туристов.

Известно, что в 1980 году журнал LIFE включил особняк Лэмпов в список самых посещаемых туристами зданий Америки. В первую очередь все эти туристы надеются сами увидеть какого-нибудь призрака, а их тут хватает.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Эксперты сделали в доме несколько снимков. И позже на одном из них на парадной лестнице разглядели женскую фигуру в белом платье.

Как уверяют исследователи, это точно не был кто-то из их группы и вряд ли это мог быть кто-то из персонала. Хоть они и носят старинную одежду.

Пользователи сети, верующие в призраков, предположили, что на фотографии была "поймана" Леди в Белом - женский призрак, который неоднократно видели посетители особняка Лэмпов. Вероятно, это кто-то из покойных членов семьи Лэмпов.

Помимо Дамы в Белом, многие видели так называемого "мальчика с лицом обезьяны". Ходят слухи, что это внебрачный сын Уильяма Лэмпа по имени Зик, который якобы родился с синдромом Дауна и поэтому его прятали от всех на чердаке.

Другие же считают, что уродливый мальчик это брат Уильяма, рожденный с сильно деформированным лицом и умерший в раннем детстве. Но никаких записей о существовании Зика нет.

Стоит отметить, особняк Лэмпов (Lemp Mansion), который сейчас является исторической достопримечательностью города, когда-то принадлежал семье Лэмпов, которые заведовали успешным пивоваренным бизнесом.

Однако, богатство не принесло счастье, в семье начались многочисленные проблемы. Сначала от сердечной недостаточности умер молодой Фредерик, сын главы семейства.

Вскоре после этого покончил с собой и отец Уильям Лэмп-старший. В 1920 года покончила с собой, застрелившись, Эльза Лэмп-Райт, младшая дочь Уильяма Лэмпа-старшего. Произошло это после того как она вышла замуж за Томаса Райта и из-за частых ссор и семейных проблем у нее начались проблемы с психикой. Возможно, что Белая Дама это Эльза Лэмп-Райт.

В 1922 году после введенного запрета на алкоголь, сухой закон, пивоваренный завод Лэмпов был продан с аукциона, а его бывший владелец Уильям Лэмп-младший застрелился в своем кабинете.

Напомним, семья увидела запись с камеры и чуть не поседела, поняв, кто смеялся в доме. 39-летняя мама двух детей из Линкольншира, Англия, уверена, что на камеры наблюдения в их доме попало существо из потустороннего мира.

Как сообщал портал "Знай.ua", жуткого призрака сняли камеры наблюдения. Женщина по имени Аня Кларк (37 лет) стала свидетельницей жуткого паранормального явления.

Также "Знай.ua" писал, ученые рассказали всю правду о привидениях.