В нашем мире, изученном, казалось бы, вдоль и поперек, до сих пор встречаются необъяснимые явления. И, хотя существование паранормального научно не доказано, многие все равно верят. Вероятно, потому что люди от природы любопытны, а призраки — удивительный шанс хотя бы заглянуть за завесу тайн бытия.

Так в городе Норвич, в графстве Норфолк, Англия на камеру видеонаблюдения в огромном торговом центре Intu Chapelfield попался таинственный невидимка с красным воздушным шариком. Про этот торговый центр и ранее ходили слухи, что тут водятся призраки, но это первое доказательство их существования.

На видео заметно, как по коридорам и эскалатору центра ровно двигается красный шарик, словно его держал в руках невидимый человек.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сообщается, что призрак с шариком проник в здание со стороны главного входа, когда никаких посетителей в центре не было. Сразу от дверей он по прямой направился к эскалатору и совершенно не похоже, что он движется от дуновений сквозняка или из-за вентиляции.

Подобравшись к неработающему эскалатору, красный шарик аккуратно спустился вниз на цокольный этаж. В этот момент на него обратил внимание человек, сидящий в комнате управления камерами и начал вручную отслеживать через камеру дальнейший путь шарика.

После эскалатора шарик направился к зоне кафе со столами и стульями. Далее шарик начал двигаться мимо столиков, обходя зону по левому краю, но на полпути застыл и следующие минуты три записи так и стоял в одном и том же месте.

Когда оператор увеличил изображение, на шарике не было заметно никаких привязанных веревочек, за которые его могли тянуть гипотетические шутники.

Запись была сделана еще в 2008 году, а в сеть ее выложили в 2011, но СМИ лишь недавно обратили на нее внимание. Выложивший видео мужчина заверял, что получил его от своего друга, который работал в центре с камерой видеонаблюдения, и что это не подделка и не розыгрыш.

Напомним, мужчина утверждает, что пережил состояние, которое напоминает сонный паралич, а также, возможно, отправился в астральное путешествие.

Как сообщал портал "Знай.ua", это единственный ролик с качественной видеосъемкой, где можно четко разглядеть привидение.

Также "Знай.ua" писал, парень решил снять на камеру то, что он переживает во время сна. Кадры, которые он заснял, были шокирующими, жуткая тень поднимается к потолку с его постели.