Не даром считается, что украинские студента – самые терпеливые и изобретательные в мире.

Ведь кто еще способен месяц существовать без денег, готовить еду "из ничего" и организовывать веселые вечеринки без копейки в кармане.

студенты
студенты

Фотографии могут вызвать слишком сильные приступы ностальгии.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Стоит напомнить, что

На базе комитета Верховной рады по вопросам образования могут создать рабочую группу для обсуждения вопроса повышения стипендий для студентов.

Эту информацию сообщил глава комитета ВР по вопросам образования Александр Спиваковский во время часа вопросов к правительству, передает "Хвиля".

По словам министра экономики Оксаны Макаровой и министра образования Лилии Гриневич, они готовы к созданию такой рабочей группы.

"Это вопрос, который касается назначения и выплаты академических стипендий. Первая проблема. У нас есть студенты, которые имеют 4, 5 балла и получают стипендии. Есть студенты-троечники и получают стипендии. Это касается экономии средств стипендиального фонда, которые остаются нераспределенными и возвращаются в бюджет, в то время как эти 10% могли бы использоваться на дополнительное поощрение учащихся, имеющих успехи. Предлагаю сделать рабочую группу на базе нашего комитета и внесем изменения для того, чтобы наши студенты могли получать справедливую стипендию".

Напомним, Студент одной флешкой ликвидировал весь университет

Как ранее сообщал "Знай.ua", В престижном университете студентам угрожают отчислением из-за Зеленского

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинским студентам вместо учебников выдали чеки с нереальными суммами