Недавно в прокат вышел короткометражный сериал "Чернобыль" и буквально за считанные дни вошел в топ самых кассовых фильмов, передает Politeka.

Чернобыль
Чернобыль

Однако специалисты и зрители отмечают многочисленные "ляпы" в ленте, передает Знай.uа.

Фотограф Сергей Дощак в течение нескольких лет снимает реальную природу возле Чернобыльской АЭС - он установил камеры в тридцатикилометровой зоне.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Удивительно, но на фото попали редкие животные, которые в Украине занесены в Красную книгу. В свое время они исчезли из этой местности в связи со строительством АЭС.

Судя по фото, животным в зоне отчуждения живется более чем комфортно и радиация им не мешает.

Страшнее для них была сама человек.

Сейчас Сергей Дощак с коллегами по цеху добивается того, чтобы Чернобыльская зона стала заповедником.

Напомним, сериал "Чернобыль" от американской компании HBO бьет все рекорды. Он уже стал одним из самых популярных сериалов современности и вернул интерес к трагедии, которая произошла в 1986 году - взрыв на Чернобыльской АЭС. В сети показали, как сейчас выглядит "Рыжий лес" - место, которое первым получило огромную дозу радиации после аварии реактора.

Видео появилось на странице "Dronarium Украина" в социальной сети Facebook.

"Без подписи это видео — одно миллиарда типичных кадров с дрона начинающего пилота. Без подписи. Но на видео, на самом деле, одно из самых грязных мест Зоны отчуждения - "Рыжий лес". Та дорога, что ведет от Чернобыльской атомной станции в город Припять. Через "мост смерти". Тот самый, на котором была хорошо видна пожар на станции в первые часы после катастрофы. Тот самый, который принял на себя первую облако частиц из горящего реактора. Тот самый, который по легенде убил массу интересных припятчан", - говорится в подписи к видео.

Как сообщал Знай.uа, зону отчуждения показали в романтическом подтексте.

Также Знай.uа писал о том, где и как снимали популярный сериал "Чернобыль".