Ученые озвучили перечень катастроф, которые способные уничтожить все живое на Земле. Среди них астероиды, ядерная катастрофа, смертельные вирусы и даже изменение климата. Соответствующие прогнозы озвучило интернет-маркетинговое агентство из Великобритании Blueclaw.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Исследователи изучили данные из 50 различных источников и смогли сделать выводы на основе научно признанных фактов, а не предположений.

Изменение климата

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

К 2055 году глобальная температура может повыситься на два градуса Цельсия по сравнению с периодом с 1850 по 1900 годы. Эти сведения были озвучены ранее Межправительственной группой экспертов по изменению климата (IPCC). Если Земля продолжит нагреваться теми же темпами, что и сегодня, прибавляя примерно 0,2 градуса за десятилетие, то через 2 36 лет температура на ее поверхности поднимется на 44 градуса. Это станет критической точкой для человечества.

Эпидемии также могут стать фатальными для человечества. Планету может поразить туберкулез, сезонный грипп, лихорадка Эбола, менингит, легочная и бубонная чума, лихорадка Ласса, холера, желтая лихорадка, вирус Марбург. Причем наиболее страшным из списка ученые называют туберкулез. Два года назад туберкулезом заразились в мире 10 млн человек, а умерли от него около 2 млн. Ученые предполагают, что так население Земли было бы истреблено за 4 812 лет.

Ядерная катастрофа

Известно, что в этом году «Бюллетень ученых-атомщиков» (США) установил символические часы Судного дня, которые отражают их представление о неизбежности ядерной катастрофы, в двух минутах до полуночи (момент катастрофы). На прогноз влияет дата - февраль 2021 года, когда истекает договор между Россией и США об ограничении ядерных вооружений. Сейчас стороны далеки от его продления.

Напомним, пришельцы с Нибиру нападут совсем скоро, счет пошел на дни.

Как сообщал Знай. ua, детеныш Нибиру вырос рядом с нами на Земле.

Также Знай. ua писал, что археологи распечатали пирамиду фараона и онемели.