В мире сейчас набирает обороты так называемый вакуум-челлендж. Как оказалось, он не так безопасен, как мы думали. Об этом передает Clutch.

Суть челленджа в том, что человек залезает в большой мусорный пакет, и из этого пакета пылесосом откачивают воздух. Таким образом участник челленджа оказывается в вакууме. Это снимают на видео и выкладывают в социальные сети. Но, как оказалось, эта забава небезопасна.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Эксперты полагают, что при отсутствии воздуха человек не может двигать конечностями, и в сочетании с разным давлением в мешке и в воздухе может наступить кислородное голодание, вследствие чего мозг может умереть за считанные секунды. Это состояние называется гипоксия.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Особое внимание следует обратить тем, у кого плохая циркуляция крови, проблемы с давлением и дыханием — эти люди в зоне риска, если они участвуют в вакуум-челлендже. К счастью, летальных случаев в связи с челлленджем пока зафиксировано не было, но лучше воздержаться от этого занятия.

Напомним, звезда мультфильма "Маша и Медведь" выросла, и вот как она выглядит сейчас.

Ранее Знай.ua сообщал, похищенный пес вернулся к хозяевам через 2 года.

Также Знай.ua писал, мужчины всего мира выбрали первую красавицу планеты.