Британия готовится к смерти монарха, королева ЄлизаветиІІ и даже уже готов детальный план на случай печального события.

Об этом сообщает The Guardian

Королеве Британии Елизавете II в апреле исполнилось 93 года. Официально будут праздновать это событие по традиции в июне. Хотя королева чувствует себя хорошо и активно ведет все дела, все понимают, что в таком возрасте следует быть готовым ко всему.

королева Елизавета II

Поэтому на случай смерти старейшего монарха мира в королевском дворце уже начали подготовку к ее смерти и даже составили четкий план действий на случай смерти монаршей особы.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Национальная статистическая службы Британии отметила, что Ее Величество может прожить в среднем еще четыре года, но с учетом возраста королевы, нужно быть на всякий случай готовыми.

Поэтому сценарий был составлен и расписан до минуты.

Смерть королевы станет чрезвычайно важным событием, которое может состояться в ближайшие годы.

Личный врач Елизаветы II Хью Томас должен будет констатировать смерть королевы и немедленно передать эту новость личному секретарю королевы сэру Кристоферу Гейдту.

Личный секретарь в свою очередь передаст трагическую новость премьер-министру. Однако сообщение будет закодировано и секретарь сообщит, что "Лондонский мост упал".

После этого о смерти королевы сообщат главам 15 стран и представителям 36 стран-участниц Содружества.

Исключительное право на новость о смерти королевы теперь имеет британское агентство Press Association. Они первыми опубликуют новость с пометкой "Срочно" и коротким текстом. Так, как это было сделано после смерти матери королевы Елизаветы: "Королева-мать умерла в канун Пасхи. Она умерла в 101 год".

После ее смерти на престол взойдет ее сын, принц Чарльз.

Королева и глава государства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и 15-ти стран Содружества наций Элизабет Александра Мэри Виндзор стала старейшим монархом мира, дольше находится на престоле.

Напомним, после рождения сына Меган Маркл, племянник герцогини Сассекської устроил сумасшедшую драку.

Как сообщал портал Знай.uа, стали известны подробности родов Меган Маркл.

Также Знай.uа писал о том, что журналиста радио BBC уволили с работы после того, как он неудачно пошутил над первенцем Гарри и Меган Маркл.